Фото: mos.ru
В Москве специалисты приступили к работам по благоустройству улицы Лужники и территории у Международного центра самбо и центра бокса, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«При разработке проектных решений провели анализ этого пространства, ведь открытие Международного центра самбо и центра бокса внесет коррективы в существующие пешеходные и пассажирские потоки. Принято решение с учетом увеличения проходимости улицы Лужники сделать ее более комфортной», — пояснил Бирюков.
Он отметил, что зону, в которой проходят работы, окружили ограждениями, рядом организовали проходы для пешеходов.
В ходе проведенного исследования выяснилось, что четную сторону ул. Лужники лучше сделать широкой пешеходной зоной. «Поэтому расширим тротуары, обустроим дорожки для любителей пробежек и велосипедистов, обновим асфальт на проезжей части, поставим остановочный павильон с зарядными слотами», — уточнил заммэра.
Также для освещения улицы рабочие установят 117 фонарей и уличных торшеров, а у пешеходных переходов — около 40 опор контрастного освещения. Вдоль пешеходной зоны здесь появятся уличные стулья и лавочки.
Кроме того, на территории разобьют более 22 тысяч «квадратов» газона, а осенью высадят 15 деревьев и порядка 80 кустарников. Ожидается, что работы будут завершены в сентябре.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице работы по подготовке систем жизнеобеспечения к новому отопительному сезону идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок – к началу осени.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…