ОБЩЕСТВО

Активная москвичка собрала инициативную команду для восстановления экосистемы в городских дворах

25 июля 2022, 09:47
25 июля 2022, 09:47 — Мосрегион

Свою собственную команду для восстановления экосистемы в городских дворах собрала москвичка и ландшафтный архитектор Надежда Астанина. О её инициативе рассказывает «Мослента».

Согласно сообщению, женщина решила создавать мини-сады во дворах столицы. «Наше городское сообщество и волонтерство в нем началось пять лет назад, в 2017 году, когда к нам с моей коллегой, ландшафтным архитектором Анной Антохиной пришел запрос на облагораживание пустыря около дома. Это был наш первый проект — “Заповедный луг”», — рассказала Астанина.

По её словам, к проекту быстро присоединились энтузиасты, местные жители. Они захотели сделать на месте снесенных гаражей рядом с домом что-то для себя, чтобы им было комфортнее жить в этом городе. Оказалось, что воссоздать природное разнотравье в Москве гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

«Чтобы вернуть природу в город и сделать нашу среду более комфортной для его жителей, надо организовать достаточно сложный процесс, в который включаются не только ландшафтные архитекторы, но и биологи, экологи и энтузиасты. Так и родилась наша команда», — поделилась собеседница «Мосленты».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на выходных Москву настигнет холод. Также всю неделю будут идти кратковременные дожди.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!