Врач-иммунолог Татьяна Шарковская выразила мнение, что вероятность нового локдауна из-за COVID-19 низкая, если соблюдать профилактические меры предосторожности во избежание повторного заражения. Об этом сообщает «Мослента».
Как отметила иммунолог, если процент заражаемости достигнет высокого уровня прошлых лет, тогда стоит говорить о введении новых мер.
«Прогноз на ближайшее время — коронавирус мало отличается от любого другого вируса, передаваемого воздушно-капельным путем, поэтому здесь очень важна профилактика», – предупредила Шарковская.
Уточняется, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России вновь сообщил о росте показателя заболеваемости, который увеличился почти на 50% в 70 субъектах страны, в том числе и в Московском регионе.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что за минувшие сутки в российской столице зафиксировано 2133 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…