ПРОИСШЕСТВИЯ

Лже-участник BTS Чимин Пак обманул москвичку на 1 тыс. долларов

25 июля 2022, 08:10
25 июля 2022, 08:10 — Мосрегион

Мошенник представился участником южнокорейского бой-бэнда BTS и выманил у москвички 1 тыс. долларов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, 30-летняя москвичка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По её словам, 12 июля в одной из социальных сетей ей написал неизвестный аккаунт, который представился публичной личностью – Чимином Паком. Они начали общаться и он предложил девушке сделать платиновую карту на посещение концерта.

Однако за изготовление пластиковой карты злоумышленник попросил перевести денежные средства в размере 1 тыс. долл. Введенная в заблуждение москвичка перевела деньги. Но Чимин попросил еще 1 тыс. долл. якобы для активации.

Тогда девушка обратилась в полицию. Предварительный ущерб оценивается в 59 тыс. руб. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что владельцы приюта «Берта» в Подмосковье опровергли гибель 30 собак при пожаре. Как уточнили в приюте, в настоящее время погибшими числятся три собаки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!