ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка отдала мошенникам 25 миллионов рублей и квартиру в Марьине

25 июля 2022, 12:16
25 июля 2022, 12:16 — Мосрегион

Мошенники обманули москвичку почти на 25 млн рублей. Они убедили её даже продать свою квартиру в Марьине. Об этом сообщает Телеграм-канал «SHOT».

Согласно сообщению, жертвой мошенников стала 48-летняя Анна из Москвы, она работает кассиром в турагентстве. Женщине в апреле позвонили лже-сотрудники банка и СК. Они заявили, что её данными завладели третьи лица и пытаются снять со счетов сбережения — 13,7 млн рублей.

Мошенники порекомендовали женщине немедленно обналичить деньги и положить их на «безопасный» виртуальный счет. Женщина последовала совету.

После того, как афера удалась, мошенники решили воспользоваться услугами Анны ещё раз. Злоумышленники периодически выходили на связь с новыми беседами о безопасном хранении сбережений. В июне москвичка даже оформила кредит на миллион рублей, чтобы перевести деньги на виртуальную карту.

Пользуясь доверчивостью женщины, мошенники заставили продать её квартиру в Марьине стоимостью 16,4 млн. рублей. Пострадавшей заявили, что кто-то оформил кредит под залог её недвижимости. Проблему, по их словам, можно было решить только путем продажи квартиры с последующим внесением денег на «супербезопасный счёт».

Только после потери очередных 10 млн рублей, квартиры и исчезновения мошенников, до наивной женщины наконец дошло, что её обманули. Москвичка обратилась в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что девушка пропала после посещения салона красоты в Москве. Через некоторое время она перестала выходить на связь. В настоящее время её местоположение неизвестно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!