ОБЩЕСТВО

В Москве менее чем за час выпало около 10 мм осадков

25 июля 2022, 20:59
25 июля 2022, 20:59 — Мосрегион

Вечером в понедельник, 25 июля, в восточных районах столицы прошел мощный, почти тропический, ливень с грозой, о котором ранее днем экстренно предупреждало МЧС. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства.

Согласно сообщению, до 10 мм осадков (10% от месячной нормы) выпало в некоторых районах российской столице менее чем за час.

Уточняется, что водосточная сеть справилась с выпавшими осадками, скопления воды на отдельных участках носят кратковременный характер.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что несмотря на предупреждения синоптиков, ни граждане, ни автомобилисты, ни аварийные службы, судя по многочисленным видеороликам в сети, не были готовы к стихии, 25 июля. Московские улицы превратились в бурлящие реки, ливень затормозил столичные трассы. Так на ВДНХ водитель автомобиля «Майбах» застрял на затопленной дороге напротив кинотеатра «Космос». Рядом с этим местом пассажирам общественного транспорта пришлось выходить прямо в образовавшееся после ливня «озеро».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!