ОБЩЕСТВО

«Вкусно — и точка» анонсировала возвращение «Биг Мака» и «Макфлурри», но по своим рецептам

25 июля 2022, 09:08
25 июля 2022, 09:08 — Мосрегион

В бывшем McDonald’s появятся копии известных американских блюд — «Биг Мака» и «Макфлурри», информирует РБК, ссылаясь на слова гендиректора «Вкусно — и точка» Олега Пароева.

В меню нового ресторана «Вкусно — и точка» посетители уже могли увидеть блюда, которые сильно схожи с ассортиментом McDonald’s. При этом популярного бургера «Биг Мак» и мороженого «Макфлурри» представлено не было.

Сейчас ситуация изменится. По словам Пароева, в меню появятся аналогичные бургеры и мороженое, но по российским рецептам.

Как оказалось, с созданием копии «Биг Мака» имеются проблемы из-за соуса, который нужно будет заменить с оригинального на российский, но чтобы по вкусу он оставался неизменным.

Гендиректор сети называет это не сложностями, а интересной задачей. Также Пароев обещает, что по вкусу отличаться российский бургер от американского «Биг Мака» практически не будет.

С мороженным «Макфлурри» также есть определенные сложности с производством, так как ранее использовались для него собственные технологии McDonald’s, флурринга или «проворачивания ложки в мороженом».

Гендиректор сообщает, что вскоре посетители смогут оценить замену «Макфлурри». Представитель сети надеется, что по вкусу мороженое отличаться от американского не будет.

Кроме того, планируется добавить в меню «Вкусно — и точка» копии детского обеда с игрушкой. При этом уточняется, что в настоящее время сложно договариваться о франшизах, которые позволяют эксплуатировать образы героев мультиков, но, несмотря на это, в сети на этот счет имеется собственный план.

Гендиректор также отметил, что компании важна преемственность, так как посетитель должен осознавать, что «Вкусно — и точка» — это полноценный преемник покинувшего РФ McDonald’s с соответствующим качеством и вкусными блюдами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что назван ухудшающийся по ночам симптом ожирения печени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!