ОБЩЕСТВО

Врач-эндокринолог Калинчев раскрыл способ, как ускорить метаболизм

25 июля 2022, 20:15
25 июля 2022, 20:15 — Мосрегион

Врач-эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев назвал способ, как ускорить метаболизм в организме человека. Об этом сообщает в беседе с URA.RU.

По словам врача, для того, чтобы ускорить обменные процессы в организме, нужно начать есть чаще и увеличить физическую нагрузку.

Он уточнил, что ускорение метаболизма происходит за счет частого и дробного питания, а также увеличения физической активности.

«Чем реже и меньше ест человек, чем он меньше двигается, тем медленнее протекают в его организме обменные процессы», — заметил Калинчев.

При этом он призвал не завидовать людям-эктоморфам, которые едят и не поправляются в объеме.

«Эктоморфы только в молодости обычно являют собой вариант здорового тела. С годами у них появляется избыток жировой и наблюдается дефицит мышечной массы. В итоге мы имеем так называемый Skinny Fat», — обратил внимание он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что признаки, которые могут говорить о сердечном приступе и инсульте — это сильнейшая головная боль, боль в груди и повышенное давление, заявил кардиолог Ярослав Ашихмин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!