ОБЩЕСТВО

Два дома в районе Люблино расселили в рамках программы реновации жилья

26 июля 2022, 11:09
26 июля 2022, 11:09 — Мосрегион

На юго-востоке российской столицы в районе Люблино полностью расселили первые два дома по реновации жилья, в новые квартиры переехали около 280 жителей. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

По словам руководителя ведомства Сергея Левкина, приблизительно 280 жителей двух домов на улице Верхние Поля, дом 15, корпус 1 и дом 19, корпус 2 в Люблино завершили переезд в новые квартиры по программе реновации. Это — первые полностью расселенные дома по программе реновации на территории района.

Он уточнил, что жителям были предложены квартиры в новостройках на улице Краснодонская, дом 46/1 и 48. Эти новостройки введены в эксплуатацию в 2021 году, имеют хорошую транспортную доступность, обеспечены объектами социальной и бытовой инфраструктур, расположены в шаговой доступности от старого жилища переселенцев.

Уточняется, что сейчас в Люблино продолжается расселение еще 28 домов, всего планируется к расселению 152 дома. Новые квартиры по программе реновации жилья получат около 30 тысяч москвичей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Москвы обнародовали цифры, согласно которым в конце июня число расселенных домов выросло до ста. Благодаря чему жители еще из пяти старых домов переехали в равнозначное жильё.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!