ОБЩЕСТВО

Из-за новых подвариантов омикрона Роспотребнадзор рекомендует носить маски

26 июля 2022, 17:12
26 июля 2022, 17:12 — Мосрегион

Из-за появления новых подвариантов омикрона носить маски в многолюдных местах рекомендует Управление Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в силе также остается рекомендация по прохождению раз в полгода ревакцинации населения.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, в условиях роста числа выявленных случаев COVID-19, которые вызваны распространением новых подвариантов штамма «Омикрон», для уязвимых категорий граждан сохраняется рекомендация по ношению масок в общественных местах и использованию антисептических средств.

По статистическим данным ведомства, показатели заболеваемости за последнюю неделю в России резко выросли. Они увеличились на 48,9 % по сравнению с прошлой неделей и на 50,2 % оказались выше средних показателей за последний месяц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-иммунолог Татьяна Шарковская выразила мнение, что вероятность нового локдауна из-за COVID-19 низкая, если соблюдать профилактические меры предосторожности, чтобы не было повторного заражения вирусом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!