ОБЩЕСТВО

Москвичей пригласили поспать на арке главного входа Парка Горького

26 июля 2022, 12:13
26 июля 2022, 12:13 — Мосрегион

Жители и гости столицы в ночь с 30 на 31 июля смогут выспаться на арке главного входа Парке Горького под звездами на концерте-терапии «Сон в летнюю ночь», который будет проходить в необычном месте. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

В сообщении подчеркивается, что арка главного входа — одна из самых необычных площадок города для проведения мероприятий. Здесь занимались йогой и стретчингом на рассвете, устраивали костюмированные кинопоказы в полночь, утренние пресс-завтраки и концерты живой музыки на закате.

«Подобного перформанса здесь еще не было: на смотровой будут установлены 50 лежаков с теплыми пледами и мягкими подушками. С 00:00 до 5:30 в назначенный день зазвучат неоклассические произведения в исполнении HighTime Orchestra, подобранные специально под бинауральные ритмы мозга»,— гласит анонс.

Уточняется, что «сонный» концерт посвящен десятилетию розы «Парк Горького».

Вход на мероприятие платный, дополнительную информацию можно найти на сайте gorky-park.timepad.ru

Ранее Вести Московского региона сообщали, что началось строительство современной экоплощади и новой зоны отдыха в будущем «Парке Яуза» на северо-востоке столичного мегаполиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!