ОБЩЕСТВО

Названы разжижающие кровь напитки

26 июля 2022, 15:09
26 июля 2022, 15:09 — Мосрегион

По мнению врача-диетолога Маргариты Королевой, разжижать кровь лучше водой, гранатовым и свекольным соками, а также настоями из ягод, информирует Москва 24.

Специалист отмечает, что в целях профилактики тромбоза рекомендуется выпивать обычную негазированную воду в значительных количествах. Например, на каждый кг массы тела нужно употребить не меньше 33 мл воды.

Загустевшая кровь способствует тромбообразованию, а с помощью воды в организме поддерживается свертывающая система крови, не давая образоваться тромбам.

Благодаря воде активизируются все жидкостные структуры, происходит лимфодренаж, а также естественная детоксикация организма, считает врач.

Гранатовый сок для разжижения крови хорош тем, что в нем есть аминокислоты, благодаря которым поддерживается работа сердца и нормализуется кроветворная функция. Также сок содержит витамин P и витамины B.

Людям с проблемами сердца гранатовый сок будет очень полезен, особенно тем, кому за 50 лет.
Сок свеклы выводит соли из организма и оптимизирует липидный состав крови. .

Настои из черной смородины или рябины способствуют текучести крови по сосудистой стенке и поддерживают ее здоровье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что раскрыты новые подробности о повторном поступлении Алисы Тепляковой в университет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!