ОБЩЕСТВО

Столичные власти адаптировали сервис «Вывоз ненужных вещей» для людей с ОВЗ

26 июля 2022, 10:15
Фото: mos.ru
26 июля 2022, 10:15 — Мосрегион

В московском правительстве сообщили о адаптации сервиса «Вывоз ненужных вещей» для инвалидов. Теперь сервисом могут пользоваться и слабовидящие, и незрячие люди.

Сервис на mos.ru дорабатывали, учитывая требования инклюзивности. Граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут оставить заявку на mos.ru и бесплатно утилизировать ненужные вещи.

Например, крупную бытовую технику и металлические предметы. Сделать это можно с помощью специальных программ, которыми пользуются люди с ОВЗ.

В ведомстве отметили, что важно сделать доступным и удобным портал mos.ru для каждого москвича, в том числе для всех соцгрупп.

«Вывоз ненужных вещей» — первый полностью инклюзивный сервис. Благодаря нововведению незрячие люди сами смогут ориентироваться на сайте и пользоваться им.

Результат доработки сервиса тестировала команда профессионалов с нарушениями зрения. Поэтому разработчикам удалось исправить выявленные недочеты во время использования сервиса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно, когда вернут в эфир «Поле чудес» и «Давай поженимся».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!