ОБЩЕСТВО

В Люберцах задержали фальшивомонетчиков

26 июля 2022, 10:50
26 июля 2022, 10:50 — Мосрегион

Сотрудники полиции в подмосковных Люберцах задержали группу людей по подозрению в изготовлении и продаже фальшивых денег, информирует mvdmedia.ru.

Органы узнали, что в одном из местных магазинов клиентка заплатила за товар двухтысячной банкнотой с признаками подделки. Подозрительную купюру сразу изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что деньги фальшивые.

После чего следователи возбудили уголовное дело. Вскоре сотрудникам полиции удалось задержать причастных к преступлению женщину и 3-х мужчин.

Следствие установило, что эти граждане входят в группу, двое участников которой раньше задерживались с наркотиками.

По данным ведомства, преступники с помощью купленной краски и специальной пленки изготовили поддельные двухтысячные купюры.

Далее злоумышленники в даркнете опубликовали объявление с предложением приобрести подделки и продавали фальшивки в Подмосковье через закладки по заниженной себестоимости.

В домах фигурантов прошли обыски, в том числе в гараже, принадлежащем одному из преступников. Полицейские нашли и изъяли образцы поддельных денег, контейнеры с красителем, специальные фольгированные ленты и 4 принтера.

Сейчас трое мужчин арестованы, а женщине вменили запрет определенных действий. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителю Одинцово, который порезал двоих приятелей, суд вынес приговор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!