ОБЩЕСТВО

Как бомж из Белоруссии терроризирует 73 тысячи человек в Подмосковье

27 июля 2022, 14:37
27 июля 2022, 14:37 — Мосрегион

Население подмосковного Егорьевска (свыше 73 тысячи человек) терроризирует бомж Дмитрий. Мужчина попрошайничает, пристает к людям на улицах, пьянствует на улицах, сообщает ОСН.

Волонтер приюта для бездомных «Ной» Ольга Кузнецова рассказала историю Дмитрия. Его фамилия — Одиненко. В приюте его знают давно. Документы он потерял и ведет асоциальный образ жизни. Несколько раз его направляли в заведение из полиции.
Кузнецова пояснила, что родом Дмитрий в Белоруссии, затем он перебрался в Смоленск, получил гражданство РФ. В Москву приехал 2 года назад в надежде подзаработать, но пристрастился к спиртному и дошел до бродяжничества.

Правозащитник Сергей Бызин отмечает, что ситуация с Дмитрием стандартная для Подмосковья: есть бомж — житель другого региона, не имеющий документов, он бродяжничает и пьянствует. Полиция и больницы, где он регулярно оказывается, не могут держать его просто так, направляют к общественникам, от которых он уходит и продолжает вести прежний образ жизни. Выслать из Подмосковья его не имеют права.

Бызин считает, что требуется ужесточение законодательства в подобных случаях, к тому же существует альтернатива для бездомных — приют, благодаря которому человек может изменить образ жизни. Он полагает, что если бомж своим бродяжничеством и пьянством мешает населению региона, то государство обязано на это отреагировать.

Бызин отметил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возглавляет координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Общественник заметил, что стоило бы рассмотреть эту типичную ситуацию и принять системные меры, чтобы и помочь бездомному в социализации, и позволить населению региона жить спокойно. «С тем и обращаюсь к губернатору», — сказал правозащитник.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвич несколько месяцев воровал у своей девушки деньги и драгоценности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!