ОБЩЕСТВО

Макаронную фабрику построят в САО Москвы

27 июля 2022, 21:13
27 июля 2022, 21:13 — Мосрегион

Мелькомбинат № 3 построит в Москве новую фабрику по изготовлению макаронных изделий. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, инвестор построит фабрику по изготовлению макаронных изделий на участке площадью 0,5 гектара в САО Москвы. Участок расположен в Хорошевском районе, на 5-й Магистральной улице (владение 5/12). Площадь нового производства составит около 8,5 тысячи кв. метров. Объем инвестиций в создание предприятия оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Планируется, что по итогам реализации проекта будут созданы дополнительные 75 рабочих мест.

Уточняется, что решение о предоставлении земли в аренду было принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы. Для реализации масштабного инвестиционного проекта город предоставил земельный участок в аренду по льготной ставке один рубль в год.

Мелькомбинат № 3 производит высококачественную муку, смеси и крупы. В 2016 году предприятие получило статус промышленного комплекса, что позволяет ему экономить на региональных налоговых льготах и направлять вырученные средства на развитие производства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что компания «Черноголовка» расширяет производственные площади на 50% своего действующего в Подмосковье завода по изготовлению и хранению безалкогольных напитков «Аквалайф» в рамках инвестиционного проекта «Новая Черноголовка 40 000».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!