ОБЩЕСТВО

Москвичи дают детям 5 тысяч рублей на карманные расходы

27 июля 2022, 11:23
27 июля 2022, 11:23 — Мосрегион

Московские родители дают детям на карманные расходы по пять тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает редакция Москвич Mag со ссылкой на опрос СДЭК и СК «Росгосстрах Жизнь».

Согласно сообщению, большинство родителей в Московском регионе дают своим детям деньги для самостоятельных покупок. Только 13% вообще не доверяют детям деньги. По их словам, дети ещё слишком маленькие для того, чтобы покупать полезные или нужные вещи. Также некоторые переживают, что деньги у ребенка могут отнять.

Уточняется, что размер карманных денег в этом году не изменился у 59% граждан. Почти 39% дают больше, чем год назад. И только 2% москвичей уменьшили размер карманных денег.

Также 63% дают детям в среднем не больше 5 тыс. рублей в месяц. Примерно 17% — в пределах 5–10 тыс. рублей в месяц. Каждый десятый не знает точную сумму, уходящую на карманные расходы.

Отмечается, что 66% опрошенных родителей дают деньги только «тогда, когда ребенок попросит, и исходя из того, что именно ребенок хочет купить», а 34% выделяют фиксированную сумму регулярно, раз в оговоренный с ребенком период.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эксперты отмечают дефицит учителей из-за низких зарплат. Отчеты экспертов показали, что по стране количество вакансий в сфере образования на три процента превышает число её работников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!