ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные и редкие имена для новорожденных в Подмосковье

27 июля 2022, 18:33
27 июля 2022, 18:33 — Мосрегион

За последние шесть месяцев в Московской области самыми популярными именами для новорожденных стали София и Александр, самыми редкими — Аксиния и Варфоломей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ЗАГС Московской области.

Также популярными именами для девочек оказались Ева, Виктория, Анна и Мария, для мальчиков — Артем, Максим, Михаил, Матвей.

Родители в Подмосковье еще выбирали такие редкие имена, как Гликерия, Россияна, Устинья и Матрона для девочек и Ермак, Никон, Лукьян, Святогор для мальчиков.

Отмечается, что в Московской области в настоящее время работают 6 современных перинатальных центров, в них мамы и новорожденные получают помощь высококвалифицированных специалистов. Центры находятся в Щелкове, Балашихе, Коломне, Сергиевом Посаде, Наро-Фоминске и Раменском. Подмосковье стало регионом-лидером по числу перинатальных центров в России благодаря реализации президентской программы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что этим летом в российской столице 22 июля стало наиболее популярной датой для вступления в брак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!