ПРОИСШЕСТВИЯ

Работник присвоил себе забытую в поезде МЦК сумку с 120 тыс. руб.

27 июля 2022, 07:39
27 июля 2022, 07:39 — Мосрегион

В столице транспортная полиция задержала подозреваемого в краже забытой сумки с 120 тыс. руб. в поезде МЦК. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно сообщению, пассажирка МЦК забыла в вагоне электропоезда при выходе на станции «Владыкино» сумку с личными вещами и денежными средствами по собственной невнимательности. Женщина обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила почти 150 тыс. рублей.

Уточняется, что транспортными полицейскими был установлен работник железной дороги, который присвоил чужое имущество. Подозреваемого задержали на рабочем месте на станции «Зорге» МЦК.

Злоумышленником оказался ранее судимый уроженец Воронежской области 1971 года рождения, временно проживающий в Москве. Злоумышленник в содеянном сознался. Похищенное изъято и возвращено владелице.

По факту произошедшего также возбудили  уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве будут судить двоих рецидивистов за заказное убийство 16-летней давности. В настоящее время граждане находятся в заключении, отбывая срок за другие преступления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!