ПРОИСШЕСТВИЯ

Рок-фестиваль Metal Over Russia отменен в Подмосковье из-за протестов местных жителей

27 июля 2022, 14:13
27 июля 2022, 14:13 — Мосрегион

Проведение фестиваля Metal Over Russia отменили. Об этом сообщается на главной странице сайта мероприятия, а также в группе фестиваля «ВКонтакте».

Согласно сообщению, организаторы объявили об отмене концертов за два дня. Фестиваль должен был пройти в Московской области с 29 по 31 июля.

Предполагается, что причиной отмены стали протесты общественности. Известно, что местные жители жаловались на потенциальный шум и стилистику мероприятия. По данным РБК, в Telegram даже появился чат «АнтиФест», в котором собрались противники мероприятия из числа местных жителей.

Организатор фестиваля Алексей Кочкин объяснил РБК, что отмена произошла «по совокупности причин».

Напомним, что «Metal over Russia» задумывался как российский аналог крупнейшего в мире Wacken Open Air. Он готовился к открытию в подмосковной усадьбе Гребнево (городской округ Щелково). В программе были заявлены примерно 60 российских исполнителей, специализирующихся на тяжелом роке и металле.

Уточняется, что приобретенные билеты можно будет вернуть.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве работодатель задолжал сотрудникам больше 1,6 млн рублей. Однако, по предварительным данным, финансовая возможность у компании имелась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!