ТРАНСПОРТ

С 30 июля по 1 августа на центральном участке МЦД-2 изменится расписание поездов

27 июля 2022, 15:42
27 июля 2022, 15:42 — Мосрегион

Расписание движения поездов на центральном участке второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится с 30 июля по 1 августа. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Согласно сообщению, изменения необходимы для переключения путей на участке от Курского вокзала до «Рижской». В выходные дни на центральном участке МЦД-2 изменится расписание.

Уточняется, с 15:00 30 июля до 3:00 31 июля не будет движения поездов от станции «Рижская» до Курского вокзала, поезда будут ходить только от/до Стрешнево, Рижского вокзала, Курского вокзала и Царицыно, а интервалы движения увеличатся. С 3:00 31 июля до 3:00 1 августа часть поездов на участке вовсе отменят, а у некоторых поменяется расписание. Некоторые поезда будет ходить до Стрешнево, Рижского вокзала, Царицыно и Курского вокзала. Также интервалы между поездами увеличатся, за счет этого время в пути от Курского вокзала до «Рижской» составит 54 минуты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 дополнительных остановочных пунктов и станций на протяжении первых четырех маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) планируется построить.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!