ОБЩЕСТВО

Стало известно о рекордном снижении площади жилья в новостройках Москвы

27 июля 2022, 17:31
27 июля 2022, 17:31 — Мосрегион

В российской столице за два месяца значительно уменьшились в размерах квартиры в новостройках. По информации «Коммерсантъ», с апреля по июнь площадь средней московской квартиры составляет 46,8 кв. м.

По данным аналитиков, новые квартиры заметно уменьшились в июне — 2,1 квадратных метра. Эксперт Надежда Коркки объяснила стеснение жилплощади в новостройках ростом себестоимости строительства.

Иными словами, застройщики были вынуждены уменьшить размеры квартир из-за увеличения цен на строительство в то время, когда доходы населения падают.

Чтобы гражданам по-прежнему было доступно жильё, решили строить малогабаритные квартиры. Специалисты также отметили, что за 2 года было построено больше студий — на 11 процентов.

При этом однокомнатных квартир также стало больше — на 16 процентов. А вот количество двушек сократилось на десять процентов и трехкомнатных квартир стало меньше на 7 процентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье началась проверка после ЧП в детсаду с тремя пострадавшими малышами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!