ОБЩЕСТВО

В Подмосковье снова выявили на прилавке опасное масло для здоровья жителей

27 июля 2022, 07:07
27 июля 2022, 07:07 — Мосрегион

В Подмосковье выявили очередного «фантомного» производителя сливочного масла. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Согласно сообщению, фальсифицированное сливочное масло торговой марки «Вологодское, вкусная сказка», 82,5%, находилось в свободной продаже в регионе. Уточняется, что производителем является ЗАО «Вологодский молкомбинат».

По факту, адрес, указанный на упаковке, фиктивен, там отсутствует производство молочной продукции.

Роспотребнадзор передал информацию в соответствующие ведомства. Отмечается, что такая продукция производится неустановленными лицами, в неизвестных условиях, а также маркируется с использованием недостоверных сведений. Поэтому её порекомендовали не покупать, поскольку она может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что хозяин взорвавшегося в Подмосковье гаража предположил, что под плитой могут быть люди. По словам хозяина, в гараже были трое мужчин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!