ОБЩЕСТВО

Администрация Химок назвала сроки ремонта аварийного дома в Подрезково

В пресс-службе администрации городского округа Химки прокомментировали ситуацию, связанную с аварийным состоянием дома № 5 по ул. Центральная. Уточняется, что администрация городского округа держит на контроле данный объект.

«Балконы рушатся на голову»: в Химках ветераны не могут добиться переселения из аварийного дома

В ведомстве подчеркнули, что указанный дом не попал в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда по нескольким критериям. Восстановление дома возможно благодаря капитальному ремонту. Работы по восстановлению дома запланированы на 2035-2037 годы.

«Собственники жилья могут перенести сроки проведения ремонта на более ранние даты, для этого необходимо принять решение на общем собрании и направить протокол в управляющую компанию и в Администрацию городского округа для включения здания в краткосрочный план капитального ремонта на ближайший период», — пояснили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковных Химках местные жители обращаются во все инстанции по поводу переселения из аварийного дома, но дело не сдвигается с мертвой точки. В Подрезково на улице Центральной дом № 5 находится в плачевном состоянии. В здании затопило подвал, течет крыша, проржавели коммуникации.

На стенах здания — трещины, а балконы, судя по внешнему виду, готовы обрушиться. Отмечается, что здание газифицировано. Проживать в таком доме небезопасно.

В паблике «Подслушано Химки» выложили снимки аварийного здания. Автор публикации рассказал, что более одиннадцати лет жильцов обещают расселить. Но до сих пор в ветхом строении живут люди, среди которых есть и пенсионеры.

Также ранее сообщалось, что юрист Толмачев призвал жителей аварийного дома в Химках заплатить за расселение самостоятельно.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

6 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

11 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

13 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

17 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

20 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад