ОБЩЕСТВО

В рамках многофункционального комплекса ТПУ «Парк Победы» возведут два небоскреба

27 июля 2022, 14:30
27 июля 2022, 14:30 — Мосрегион

Проект многофункционального комплекса «ТПУ «Парк Победы» одобрен архитектурным советом столицы. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» об этом на заседании совета заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, ему нравится смелый, энергичный, даже немного вызывающий проект.

«Но, что делать, сейчас вызывают резонанс многие новые проекты, но все они до одного со временем получают признание. Этот объект выйдет на важное место в российской столице. Конечно, буду внимательно следить за его качественной реализацией. Рад, что единогласно его поддерживаем», — отметил главный архитектор.

Уточняется, что заказчиком проекта является ГК «Ташир», проектной организацией выступает архитектурное бюро «Меганом». Общая площадь объекта составит почти 237 тысяч квадратных метра, из которых 143 тысяч квадратных метра будет отдано под офисные центры, 50 тысяч квадратных метров — для размещения жилых апартаментов, оставшаяся площадь будет торговой. Комплекс будет состоять из двух небоскребов высотой 300 метров и 112 метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районах Северное и Южное Бутово в рамках программы «Мой район» в настоящее время проходит модернизация транспортной системы, ведется благоустройство территорий и в соответствии с планом продолжается программа реновации жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!