Стало известно о намерениях шведского ритейлера Hennes&Mauritz (H&M) продать своё дело в РФ вместе с запасами товаров на 210 000 000 долларов. Крупный производитель лифтов Otis объявил о продаже бизнеса в РФ
Об этом информирует kommersant.ru. По данным источника, на продажу выставили активы с портфелем прав на аренду приблизительно на 170 торговых точек в 65 российских регионах.
Из них 40 процентов действительны до 2050 года, а 50 процентов – до 2030–2050 годов. Площадь распределительного центра составляет 57,7 тысячи кв. м.
Запасов товара хватит на тридцать недель. О предложении касаемо покупки бизнеса в РФ стало известно еще в начале июля, уточняет источник.
H&M направила его в крупные fashion-магазины, например, Melon Fashion Group, который имеет больше 840 торговых точек под брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela.
Компания H&M второго марта решила приостановить реализацию одежды в России. 18 июля шведский ритейлер объявил об уходе с российского рынка.
Затем появилась информация о том, что магазины H&M откроются в августе, чтобы распродать остатки товаров. Правда, распродажи не будет, одежду реализуют по повышенным ценам.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудникам H&M после ухода компании из РФ выплатят примерно по 500 тысяч рублей.
В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…