ПРОИСШЕСТВИЯ

На юге Москвы задержали угрожавшего взорвать гранату мужчину

28 июля 2022, 12:51
28 июля 2022, 12:51 — Мосрегион

На юге столицы полицейские задержали мужчину, который угрожал взорвать гранату в квартире, в ходе осмотра его жилища были найдены три пистолета, три магазина и свыше 80 патронов разного калибра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что в квартире ее муж ломает мебель. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и обнаружили мужчину, который начал угрожать наличием у него гранаты. В кармане верхней одежды мужчины правоохранители нашли боеприпас и изъяли его.

«При обследовании жилища следственно-оперативной группой обнаружено и изъято три предмета, конструктивно схожих с пистолетами, три магазина и 83 патрона разного калибра. В ходе осмотра места происшествия были изъяты различные составные части оружия. Согласно результатам исследования, часть изъятого, пистолет и 50 патронов, изготовлены промышленным способом и пригодны для производства выстрелов. Остальные изъятые предметы направлены на экспертизу», — уточнили в пресс-службе.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). Подозреваемого арестовали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 27 июля в гаражах в посёлке Лоза под Сергиевым Посадом нашли гранату РГД-5.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!