Более 9 тысяч кв. метров строений, которые построены незаконно, было ликвидировано в ЮВАО Москвы за январь-июнь 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.
По словам начальника Госинспекции Ивана Боброва, в ходе ревизии выявлено 420 нарушений при использовании земельных участков и городских нежилых помещений, в том числе 104 капитальные самовольные постройки площадью свыше 61 тысяч кв. метров, а также 86 незаконно размещенных шлагбаумов, навесов и бытовок. За этот же период ликвидировано более 9 тысяч кв. метров самостроя.
Собянин призвал продолжить мониторинг и ликвидацию самостроя в столицеУточняется, что всего за полгода 2022 года на юго-востоке столицы было проведено более 1,3 тысяч контрольно-инспекционных мероприятий по пресечению нарушений земельно-имущественного законодательства. Значительную помощь в выявлении нарушений оказывали жители города.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин призвал продолжить постоянный мониторинг самостроя. Кроме того, он поручил принимать оперативные меры, касающиеся ликвидации незаконных объектов.
Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…
По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…