ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве мужчина отнял квартиру у родного отца и выгнал его к племяннице

28 июля 2022, 12:06
28 июля 2022, 12:06 — Мосрегион

В Москве 87-летнего пенсионера из дома выгнал родной сын. Теперь мужчина живет вместе с 30-летней внучкой Юлией. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Согласно сообщению, женщина получила квартиру в Москве совместно с бабушкой и дедушкой 14 лет назад. По словам Юлии, квартиру оформили на неё, через пару лет она приватизировала квартиру и продала, чтобы все жили отдельно.

По её словам, она купила пенсионерам квартиру в Подмосковье. Пару лет назад у дедушки умерла двоюродная сестра. Тогда вместе с еще одной сестрой дедушка стал собственником квартиры в Москве.

Тогда появился дядя Юлии, родной сын дедушки и заявил, что продать квартиру будет сложно из-за старости деда и предложил подарить ему долю, пообещав отдать деньги. «Но деньги он не отдал и квартиру не продал», – возмутилась женщина. Она попросила помочь им вернуть законное имущество.

Уточняется, что дедушка Юлии является ребенком войны, был в оккупации, помогал партизанам. В настоящее время он живет вместе с внучкой.

Общественный деятель Дмитрий Красичков отметил, что московские пенсионеры часто становятся жертвами корысти родственников, потерявших голову в жажде наживы. По его словам, мошенники пользуются доверчивостью и юридической безграмотностью людей пожилого возраста.

Эксперт подчеркнул, что всем людям нужно внимательно изучать у нотариуса все нюансы и спрашивать при оформлении бумаг о рисках, в случае если всё пойдёт не по плану. Самым безопасным вариантом обезопасить себя от жизненных разочарований остаётся завещание.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье врачи провели 14-летней девочке операцию по удалению 35-сантиметровой опухоли яичника. В настоящий момент пациентка чувствует себя хорошо и продолжает находиться под наблюдением врачей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!