ОБЩЕСТВО

В Москве пенсионерка поверила «полицейскому» и выбросила в окно 270 тысяч рублей

28 июля 2022, 10:39
28 июля 2022, 10:39 — Мосрегион

Столичные полицейские задержали афериста, который выманил у пенсионерки крупную сумму денег, информирует портал mvdmedia.ru.

Органы установили, что москвичке 62 лет позвонил на стационарный телефон неизвестный. Он стал угрожать и требовать деньги.

Женщина выслушала его и положила трубку. Раздался вновь звонок. Другой молодой человек представился полицейским. Он попросил оказать содействие правоохранительным органам, а именно — поймать банду вымогателей.

После чего он уговорил женщину обналичить в банке 270 000 рублей и ждать новых указаний. Деньги лжеполицейский обещал вернуть после проведения операции.

В итоге пенсионерка, поверив «представителю власти», начала выполнять указания, в том числе выбросила 270 000 рублей в окно.

После этого звонки прекратились, и дама поняла, что стала жертвой мошенников. Женщина пошла уже к настоящим стражам порядка.

Сотрудникам полиции удалось задержать на Кронштадтском бульваре одного из аферистов. Им оказался приезжий 25 лет. Он забирал выброшенные пенсионеркой в окно деньги.

Часть денег мошенник потратил на себя, а остальные оставил в тайнике для подельника. Сейчас возбуждено дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском хостеле порезали ножом мужчину — видео.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!