Застрявшего в корнях березы лосенка спасли на острове Заячий Учинского водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба министерства. Краснокнижную птицу заметили в Москве
Согласно сообщению, трехмесячный лосенок застрял ногой в грязевой яме между корнями поваленной ветром березы. Его спасли инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области совместно с коммунальщиками.
Уточняется, что подмогу вызвали работники АО «Мосводоканал», они обслуживали Акуловский водозабор и услышали крик малыша. Животное могло сломать ногу, поэтому спасатели очень торопились. Корни дерева подпилили и помогли лосенку выбраться.
Малыш не получил повреждений. Сотрудники Минэкологии наблюдали за животным несколько часов, чтобы убедиться в его способности нормально передвигаться.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что депутат Госдумы Удальцова предложила перенести посольство США подальше от центра Москвы. По словам Удальцовой, посольство следует перенести из центра Москвы «за 101 км».
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…