ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серпухове арестовали мужчину, убившего таксиста

28 июля 2022, 10:34
28 июля 2022, 10:34 — Мосрегион

Суд арестовал подозреваемого в убийстве таксиста в городском округе Серпухов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, 26-летний гражданин одного из соседних государств заключен под стражу. По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 20 июля. Подозреваемый сел в автомобиль такси Nissan возле метро «Теплый Стан» и попросил водителя отвезти его к тепличному комплексу в дер. Лужки в городском округе Серпухов.

На месте пассажир отказался платить за поездку. Между ним и водителем возник конфликт. В результате потасовки злоумышленник задушил потерпевшего. Преступник скрылся с места происшествия, предварительно похитив мобильный телефон и кошелек убитого. Тело 56-летнего таксиста было обнаружено на следующий день случайными прохожими.

Сотрудникам полиции по записям с городских видеокамер удалось рассмотреть лицо преступника в момент посадки в автомобиль потерпевшего. Мужчину разыскали. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину в совершенном преступлении. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве насмерть разбился на мотоцикле начальник пожарной части.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!