ОБЩЕСТВО

Здание комбината газеты «Правда» выставлено на торги

28 июля 2022, 15:29
28 июля 2022, 15:29 — Мосрегион

АО «Дом.РФ» в четверг, 28 июля, выставило на торги здание комбината газеты «Правда» в САО Москвы, начальная цена лота составляет 756 миллионов 608 тысяч рублей. Информация об этом появилась на официальном портале «Дом.РФ».

Согласно сообщению, восьмиэтажное здание в стиле конструктивизма было построено из кирпича для выпуска газеты «Правда» в середине 30-х годов XX века и является объектом культурного наследия регионального значения. Проектировал строение знаменитый тогда архитектор Пантелеймон Голосов. Лаконичное по архитектуре, построено на сочетании огромного и высокого прямоугольного блока восьмиэтажного редакционно-издательского корпуса и производственного, который находится внизу. Это классический памятник архитектуры и одно из крупнейших промышленных зданий Европы. В советские времена в нем располагались редакции газет «Правда», «Комсомольская правда», «Советская Россия», «Сельская жизнь». Сейчас там располагаются «Российская газета», RT и другие издания.

Уточняется, что 19 сентября завершится прием заявок, сами торги намечены на 23 сентября 2022 года. Отмечается также, что лот содержит 25 объектов. Общая площадь объектов составляет 19,5 тысяч квадратных метров. Сумма задатка — 151 миллионов 321 тысяч 600 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно о намерении ДОМ.РФ выставить на торги здание комбината газеты «Правда», которое располагается в Беговом районе российской столицы на улице Правды, 24.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!