ОБЩЕСТВО

Фадеев призвал Минкультуры РФ запретить концерты артистов из черного списка

29 июля 2022, 13:23
29 июля 2022, 13:23 — Мосрегион

Музыкальный критик Александр Фадеев обратился к Минкультуры России с требованием запретить все выступления представителей шоу-бизнеса, которые значатся в черном списке, информирует solenka.info.

Фадеев считает, что артисты, которые сбежали из страны, когда была объявлена спецоперация на Украине, а также раскритиковали СВО, не в праве больше выступать в России и зарабатывать здесь деньги.

Аналогичная ситуация с украинскими знаменитостями, которые критикуют Россию — они также не должны появляться с концертами в РФ.

В связи с этим критик призвал Минкультуры отменить все выступления знаменитостей из черного списка. Фадеев недоумевает, как Макса Барских допустили до концерта в Москве. Ведь еще недавно он запретил россиянам слушать свою музыку.

Более того, Барских не вернул деньги за билеты за свои концерты, которые были отменены. Артист, напомнил критик, намеревался убивать российских бойцов, которые участвуют в спецоперации.

Также Фадеев не понимает, как Little Big собираются гастролировать по России, после побега из страны в США.

Помимо Минкультуры РФ, критик призывает всех россиян объявить бойкот концертам музыкантов-предателей и не финансировать их своими деньгами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Андрей Макаревич рассказал, почему отказывается возвращаться в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!