ПРОИСШЕСТВИЯ

Люди погибали, как в клетке: появились новые подробности пожара в хостеле в южном округе Москвы

29 июля 2022, 13:15
29 июля 2022, 13:15 — Мосрегион

Появились новые подробности пожара в хостеле на Алма-Атинской улице в Москве. По рассказам очевидцев, сперва они услышали вой, а затем звуки бьющегося стекла, передает «МК». С 1-го этажа стали выпрыгивать люди.

Выжили те, кто смог быстро выбить решетки на 1-м этаже. На некоторых окнах эти решётки удалить не получилось – как раз в этих комнатах люди и задохнулись.

Всего из окон выпрыгнуло примерно 30 человек, – сообщил один из местных жителей, участвовавших в спасении. Также он отметил, что наиболее активно в спасении людей участвовали граждане, которые обычно по вечерам сидят у подъездов и выпивают. Они несли к ЧП палки, чтобы выбить решётки, разматывали рукава пожарным,  и так далее.

Другие очевидцы сообщили, что видели, как некоторые мигранты пытались выбить решетки, не поддававшиеся их напору. «Все это было похоже на кошмар — люди погибали как в клетке, не в силах выбраться наружу», — пишет «МК».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следователи раскрыли главную версию причины пожара в московском хостеле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!