ОБЩЕСТВО

Мальчик весом почти 5 кг родился в подмосковном Ногинске

29 июля 2022, 12:40
29 июля 2022, 12:40 — Мосрегион

Врачи родильного дома городского округа Ногинск Московской области помогли женщине родить крупного ребенка весом 4,9 кг и ростом 58 см. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Согласно сообщению, врачи Ногинского родильного дома помогли женщине родить крупного ребенка. При дородовом скрининговом обследовании пациентки специалисты выяснили, что ребенок будет крупным, и были готовы принять такие роды. В результате слаженной работы команды врачей и роженицы на свет появился мальчик весом 4,9 кг и ростом 58 см. Он стал третьим в семье.

Уточняется, что роды прошли без осложнений и разрывов, сейчас мать и новорожденный малыш чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

Отмечается, что отец малыша-богатыря при рождении тоже весил почти 5 кг. По словам молодой мамы, на этом она останавливаться не собирается и вскоре вновь придет в учреждение за еще одним богатырем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница подмосковного города Дубна родила на свет десятого ребенка, вес мальчика составляет 3580 граммов, его рост — 52 сантиметра.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!