ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины в Москве кинули своего знакомого на 12 млн рублей под предлогом создания бизнеса

29 июля 2022, 11:05
29 июля 2022, 11:05 — Мосрегион

В столице раскрыли мошенничество на сумму больше 12 млн рублей. Задержаны трое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, злоумышленники предложили знакомому инвестировать денежные средства якобы в совместный бизнес по производству овощной продукции. Потерпевший мужчина согласился и за 2 млн руб. приобрел у одного из них землю со стоящими на ней цехами в Рязанской области. После этого он передал аферистам больше 10 млн руб. для оснащения производственных корпусов, закупки и складирования товара.

Оказалось, что злоумышленники не собирались исполнять свои обязательства. Они получили деньги и осуществили ряд фиктивных сделок. В отношении продавца земли и цехов было начато производство по делу о банкротстве. Договор их купли-продажи признали недействительным.

В результате сотрудники полиции задержали троих участников ОПГ по адресам их мест проживания. Ими оказались 56-летний москвич, 55-летний приезжий мужчина из Ульяновской области и 29-летний житель Московской области. Деньгами мошенники распорядились по своему усмотрению.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Всем фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование в настоящий момент продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое жителей Электростали насмерть забили наркокурьера. Мужчины зафиксировали все происходящее на видеозапись.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!