Российская столица во власти жаркой погоды. Соответственно, люди стараются больше проводить времени у воды. Однако в связи с этим увеличилось количество несчастных случаев на водоёмах.
С 22 по 28 июля на воде специалисты спасли тринадцать человек, информирует ТГ-канал «ЧСтные новости Москвы». В Москва-реку упали ночью парень с девушкой у Большого Каменного моста
Спасатели уточнили, что зачастую ЧП происходят во время купания граждан в запрещенных или не оборудованных для этого местах.
За неделю спасатели провели больше 13,8 тысячи профмероприятий. Специалисты призывают москвичей и гостей столицы купаться только на оборудованных пляжах.
К слову, сегодня в Мещерском пруду спасатели услышали крики мужчины, который звал на помощь. Специалисты увидели в воде молодого человека, он уже еле держался на поверхности.
К счастью, парня удалось вытащить на берег и доставить на станцию, где ему оказали необходимую помощь. Москвич рассказал, что во время купания ему поплохело, и он едва не утонул. В итоге мужчину доставили в больницу.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Тишковец рассказал москвичам о приближении скандинавского лета.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…