ПРОИСШЕСТВИЯ

ОПГ будут судить в Москве за продажу билетов в театры через фейковые сайты

29 июля 2022, 12:31
29 июля 2022, 12:31 — Мосрегион

Мужчину и двух женщин будут судить в Москве за продажу билетов в театры через фейковые сайты. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Согласно сообщению, генпрокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении троих злоумышленников – Алексея Куринова, Яны Тагиной и Юлии Чарыковой. Они обвиняются в мошенничестве и незаконном использовании товарных знаков ведущих учреждений культуры.

Выяснилось, что преступники и другие лица в составе организованной группы с февраля 2017 года по сентябрь 2020 года незаконно использовали товарные знаки разных театров и культурных центров и продавали билеты по завышенным ценам на культурно-массовые мероприятия.

Уточняется, что продажа осуществлялась через подконтрольные сайты, содержащие товарные знаки, знаки обслуживания и сходные с ними обозначения указанных учреждений культуры. Преступники находились в Москве и Владимире.

В Генпрокуратуре также отметили, что в мае 2019 года и в январе 2020 года обвиняемые обманули двух граждан. Они получили от них примерно 60 тыс. рублей под предлогом продажи билетов в Большой театр.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Другие участники преступной группы разыскиваются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московская школьница создала соцсеть «Эмо» для людей с ментальными особенностями. Девушка начала работу над проектом ещё в школе – в девятом классе. Сейчас она учится в Московском техническом университете связи и информатики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!