ОБЩЕСТВО

Прилепин заявил, что большинство звезд и деятелей культуры против спецоперации на Украине

29 июля 2022, 19:57
29 июля 2022, 19:57 — Мосрегион

Автор книг и экс-депутат Госдумы России Захар Прилепин заявляет о большинстве российских деятелей культуры, не поддерживающих спецоперацию на Украине.

В своем ТГ-канале Прилепин публично поспорил с журналистами издания «Ломовка», которые придерживаются иного мнения, публикуя ранее соответствующую статью.

По словам писателя, в стране есть с десяток популярных рэп-исполнителей. Речь идет об Оксимироне, Фейсе, Фараоне, Моргернштерне*(Алишер Моргенштерн, признан иноагентом в РФ), Федуке, Яне Халибе, Максе Корже, Нойзе МС.

У всех них вместе взятых получится около 500 миллионов просмотров клипов на ютубе. Все вышеперечисленные музыканты достаточно жестко высказались против спецоперации РФ.

После чего Прилепин задаёт вопрос оппонентам, вы не помните, кто из рэп-музыкантов за? Тимати и Жигана не предлагать, просит писатель.

Прилепин отмечает, что ни в одном из столичных театров не ставят постановки в поддержку жителей Донбасса, а в литературных журналах нет ни строчки о спецоперации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Андрей Макаревич рассказал, почему отказывается возвращаться в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!