ОБЩЕСТВО

Тигра Степана в Московском зоопарке поздравили с профессиональным праздником

29 июля 2022, 07:41
29 июля 2022, 07:41 — Мосрегион

Московский зоопарк поздравил тигра Степана с Международным днем тигра. Работники устроили млекопитающему квест с мясом. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, Международный день тигра отмечается 29 июля. Главная цель праздника – рассказать людям о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

«В зоопарке мы поздравили тигра Степана с его днем. Зоологи подготовили вкусный и питательный завтрак из свежайшего мяса. Чтобы было интереснее, лакомство спрятали в коробке, подвесили на деревья и кусты», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что Степан обошел свои владения и быстро нашел подарки, начал с легкой задачи – достал мясо из коробки. Затем приступил к добыче куска с дерева. Также для тигра подготовили игрушки: шары, бочки и дорожные конусы.

В Московском зоопарке напомнили, что тигр Степан был изъят у контрабандистов, когда ему был примерно год. Оказалось, что тигр – гибрид амурского и суматранского тигра. Зоопарк забрал тигра, чтобы обеспечить ему достойную и счастливую жизнь

Ранее Вести Московского региона сообщили, что появились подробности пожара в хостеле на Алма-Атинской улице, где погибли 8 человек. Пожарным удалось спасти одного человека со второго этажа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!