ОБЩЕСТВО

Тигра Степана в Московском зоопарке поздравили с профессиональным праздником

Московский зоопарк поздравил тигра Степана с Международным днем тигра. Работники устроили млекопитающему квест с мясом. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада. Дело о покушении на певца Авраама Руссо направлено в суд

Согласно сообщению, Международный день тигра отмечается 29 июля. Главная цель праздника – рассказать людям о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

«В зоопарке мы поздравили тигра Степана с его днем. Зоологи подготовили вкусный и питательный завтрак из свежайшего мяса. Чтобы было интереснее, лакомство спрятали в коробке, подвесили на деревья и кусты», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что Степан обошел свои владения и быстро нашел подарки, начал с легкой задачи – достал мясо из коробки. Затем приступил к добыче куска с дерева. Также для тигра подготовили игрушки: шары, бочки и дорожные конусы.

В Московском зоопарке напомнили, что тигр Степан был изъят у контрабандистов, когда ему был примерно год. Оказалось, что тигр – гибрид амурского и суматранского тигра. Зоопарк забрал тигра, чтобы обеспечить ему достойную и счастливую жизнь

Ранее Вести Московского региона сообщили, что появились подробности пожара в хостеле на Алма-Атинской улице, где погибли 8 человек. Пожарным удалось спасти одного человека со второго этажа.

l.perevoznikova

Последние статьи

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

9 часов назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

11 часов назад

Дело директора пансионата в Видном о гибели 14 пенсионеров передали в суд

Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…

16 часов назад

Из экипировки Росгвардии хотят убрать меховые элементы

Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…

19 часов назад

Мэр Самары Иван Носков покинет пост с 1 декабря и пойдет на повышение

Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…

22 часа назад

В Новой Москве нашли тело пропавшего мужчины в полиэтиленовом пакете

В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…

1 день назад