ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный мужчина угнал автомобиль и попал на нем в аварию на западе столицы

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Западному административному округу Москвы.

Предварительно установлено, что находившийся на территории гаражного кооператива на ул. Родниковая мужчина неправомерно завладел автомобилем марки Skoda и совершил незаконную поездку в город. Он не справился с управлением на ул. Шолохова, из-за чего произошло ДТП с другим автомобилем. Оформляя аварию, сотрудники полиции обратили внимание на состояние водителя, который имел визуальные признаки опьянения. Мужчина отказался от проведения медицинского освидетельствования. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что злоумышленник не имеет водительского удостоверения. Машина ему не принадлежала. «Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции», — передает источник. В Московской области произошла смертельная авария

Подозреваемый является 29-летним жителем Москвы. Уточняется, что было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении гражданина избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на территории района Богородское на востоке столицы произошло ДТП с участием грузовика.

Анастасия Шимко

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

12 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

18 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

21 час назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

22 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

1 день назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

4 дня назад