ОБЩЕСТВО

«За пять евро бы не пошла!»: против гастролей уехавшей из РФ Литвиновой в Таллине протестуют местные актеры

В Таллине Рената Литвинова, покинувшая РФ с началом спецоперации на Украине, подверглась критике со стороны актеров Русского театра, местные деятели культуры ополчились на её гастроли, информирует «CтарХит».

Литвинова приехала в столицу Эстонии со своей новой пьесой «Кактус». Однако местным актёрам не понравилась высокая стоимость билетов на её спектакль. Прилепин заявил, что большинство звезд и деятелей культуры против спецоперации на Украине

Зрителям предлагается приобрести билет на спектакль Ренаты Литвиновой за €250 — €600. В Таллине такие цены считаются заоблачными.

По словам артистки Анны Сергеевой-Марвиной, несмотря на уважение и любовь к Литвиновой, в настоящее время на ее спектакль она не пошла бы даже за 5 евро.

Так как после событий 24 февраля Анна отписалась от многих российских звезд, в том числе и от Ренаты. Артистка считает, что интересы её расходятся с такими деятелями культуры, которые сбежали из РФ и решили заработать денег в Европе пока всё не «устаканится».

Другая актриса Татьяна Космынина, рассказала, что по причине высоких цен она не сможет позволить пойти на это представление. Правда, понадеялась, что спектакль Литвиновой соберет зал.

По словам актера Виктора Марвина, дело не в ценах на билеты, а в том, что Литвинова, которая прямо не обозначила свою позицию по поводу спецоперации, может сейчас приезжать в Эстонию зарабатывать.

Напомним, после объявленной президентом РФ спецоперации на Украине Рената Литвинова уехала во Францию.

При этом она не сообщала заявлений об эмиграции. Литвинова говорила, что проходила лечение за границей. Сейчас она активно строит карьеру во Франции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Дане Милохину запретили исполнять песни покойного Юры Шатунова.

Юлия Варсегова

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

60 минут назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

13 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

17 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

21 час назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

24 часа назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад