ОБЩЕСТВО

Названы опасные для сосудов продукты, вызывающие инсульт

31 июля 2022, 09:05
31 июля 2022, 09:05 — Мосрегион

По словам диетолога Маргариты Королевой, злоупотребление некоторыми продуктами может привести к серьезным негативным последствиям для здоровья.

Речь идет о картофеле, хлебобулочных, кондитерских изделиях и макаронах. Если есть в больших количествах все перечисленные продукты, то можно заработать инсульт, информирует Москва 24.

Инсульт может случиться по причине нарушения кровообращения мозга. Зачастую это происходит из-за закупорки или сужения сосудов. Провоцирующий инсульт фактор — это наличие лишнего веса.

По словам диетолога, рафинированные продукты, которые содержат низкую питательную ценность и высокую калорийность с избытком жира, сахара и соли, могут спровоцировать инсульт.

Эксперт уточнила, что имеются в виду продукты с быстрыми углеводами: хлебобулочные изделия, все сладости и картофель в избытке.

Также следует не злоупотреблять отваренными корнеплодами, к примеру, картофелем, морковью, свеклой. Так как у них высокий гликемический индекс.

Ранее Вести Московского региона сообщали, москвичей предупредили о подорожании сыров и кондитерских изделий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!