ОБЩЕСТВО

Председатель Госдумы РФ Володин заявил об августовском увеличении пенсий

31 июля 2022, 10:31
31 июля 2022, 10:31 — Мосрегион

Спикер нижней палаты российского парламентаГосударственной думы России Вячеслав Володин заявил о том, какие законы начнут действовать в августе, это особенно касается пенсионеров и других категорий россиян. Об этом сообщает Telegram-канал Госдумы России.

Согласно сообщению, с августа работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий автоматичсески.

Государственный деятель напомнил, что это делается ежегодно, а размер повышения определяется индивидуально, исходя из суммы страховым взносов, которые были уплачены работодателем за предыдущий год.

Кроме этого с августа граждане стран ДНР и ЛНР, Евразийского экономического союза (ЕАЭС),  получат возможность встать на учет в России в качестве самозанятого. И сделать этого можно будет через портал государственных услуг.

При этом ФНС с разрешения налогоплательщика сможет передавать данные о нем третьим лицам.

Также с августа вступают в силу поправки в закон, которые уточняют условия приобретения охотничьего оружия, а также длинноствольного нарезного оружия. При этом коллекционировать оружие лицам, не имеющим права на его приобретение, теперь будет запрещено.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во время осенней сессии в Государственную думу России будет внесён закон, согласно которому, ежегодно в декабре пенсионеры будут получать дополнительную выплату — 13-ю пенсию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!