ОБЩЕСТВО

Путин подписал указ об утверждении Морской доктрины РФ и Корабельного устава ВМФ

31 июля 2022, 11:07
31 июля 2022, 11:07 — Мосрегион

В День Военно-Морского флота президент РФ Владимир Путин в воскресенье, 31 июля,  в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге подписал Морскую доктрину России и Корабельный устав ВМФ.

В настоящий момент в Санкт-Петербурге начался главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Парад  приняли президент Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. В параде задействованы более 3,5 тысяч морских офицеров, сводные роты военно-морских училищ России, рота Юнармии, более 40 кораблей, катеров, корветов и подводных лодок, а также 42 воздушных судна. Возглавляет парад парусный корабль «Полтава». Перед началом основной части парада Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей в Финском заливе и на Кронштадтском рейде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президентом РФ Владимиром Путиным 29 июля был подписан указ об увековечении памяти президента ГМИИ им. Пушкина Ирины Антоновой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!