ОБЩЕСТВО

Велопешеходный мост появится в районе будущего парка «Яуза» под МЦК

31 июля 2022, 10:49
Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
31 июля 2022, 10:49 — Мосрегион

В подмостовом пространстве Московского центрального кольца (МЦК) и Северо-Восточной хорды (СВХ) в рамках создания парка вдоль реки Яузы в СВАО построят велопешеходный мост. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы на портале mos.ru.

Согласно сообщению, протяженность моста для пробежек, велосипедных и пешеходных прогулок составит 100 метров. Он свяжет два северо-восточных района российской столицы — Свиблово и Ростокино.

«Сейчас берег Яузы под МЦК неудобен для пешеходов, и тем более он не годится для занятий спортом. Наша задача — сделать это место важной точкой притяжения», — пояснил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что началось строительство современной экоплощади и новой зоны отдыха в будущем «Парке Яуза» на северо-востоке Москвы, ее размер составит 450 кв. метров, среди прочих объектов — зона отдыха с перголами и площадка для йоги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!