ЭКОНОМИКА

Чаи Lipton, Brooke Bond и Saito исчезнут в России до конца 2022 года

1 августа 2022, 15:35
1 августа 2022, 15:35 — Мосрегион

С российских прилавков в скором времени исчезнут чаи Lipton, Brooke Bond и Saito. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

Cогласно сообщению, сотрудникам завода по их производству объявили, что предприятие ликвидируют. Персонал также будет сокращен.

Уточняется, что торговыми марками владела компания Ekaterra, которой управлял гигантский холдинг Uniliever. И хоть планы остаться в России все ещё актуальны, возникли сложности с логистикой. Заводы простаивают долгое время из-за отсутствия материалов.

В результате компанию Ekaterra за 4,5 миллиарда евро продали инвестиционному фонду Люксембурга. Теперь же на собрании сотрудников рассказали: производство остановят полностью, чаи, вероятно, прекратят продавать к концу 2022 года, а им стоит искать новую работу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что компания «McCormick & Co» из США, которой принадлежит бренд «Kamis», уходит из России. Какие изменения ожидаются на рынке рассказал представитель ООО «Консьюмер Холдингс» генеральный директор российского производителя специй и приправ «Peppermania» Андрей Емец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!