ОБЩЕСТВО

Москвичей старше 50 лет пригласили освоить новую профессию

1 августа 2022, 11:14
Фото: mos.ru
1 августа 2022, 11:14 — Мосрегион

Жителям российской столицы в возрасте от 50 лет предлагают посетить бесплатные курсы в центр «Профессионал», чтобы пройти переподготовку и научиться новым навыкам. Об этом информирует портал mos.ru.

Желающим получить новую профессию или повысить квалификацию необязательно иметь московскую прописку, достаточно подтвердить, что вы сотрудник столичной организации.

В Центре «Профессионал»  можно освоить современные профессии и остаться востребованным специалистом.

Участникам предлагается бесплатно усовершенствовать свои компетенции, получить цифровые навыки и освоить программное обеспечение по разным направлениям.

В дептруда и соцзащиты населения отметили, что возрастные специалисты нередко лучше ориентируются в своей сфере, нежели молодые люди. Однако сегодня отсутствие цифровых навыков мешает им применить знания.

После бесплатных курсов жители Москвы, несмотря на возраст, смогут уверенно держаться на рынке труда, а также составлять конкуренцию юным кандидатам и делиться с ними опытом.

Благодаря профпереподготовке граждане пенсионного и предпенсионного возраста легко выйдут из ситуации, когда порой бывает сложно справляться с обязанностями на прежнем месте работы из-за высокой физической нагрузки или напряженного графика.

Центр «Профессионал» открыл для населения десятки актуальных программ обучения. Кроме того, специалисты центра могут помочь с новым местом работы.

Больше 1,5 тысячи жителей столицы уже воспользовались предложением и прошли обучение по разным программам. В программе поддержки могут принять участие люди старше 50 лет, еще не достигшие пенсионного возраста, а также работающие пенсионеры.

В центре предлагается больше 60 курсов по востребованным профессиям. Зачастую горожане обучаются: «1С: бухгалтерии», охране труда, управлению закупками, ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Курсы рассчитаны на одну-две недели, а также есть длительное обучение — три месяца ежедневных занятий. Практически любой курс доступен в онлайн режиме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптики рассказали, что купальный сезон в Москве и области завершится позже обычного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!